Published On: Пятница, 17 июня, 2022Categories: Аналитика, Новости с картинкой, Стратегии инвестированияViews: 401

ProShares UltraPro Short QQQ ETF (SQQQ) вырос на 117,5% в 2022 г. и, похоже, будет расти на фоне широкой распродажи Nasdaq, базового индекса, отслеживаемого медвежьим 3X ETF .

ETF добился исключительно хороших результатов на фоне распродажи Nasdaq, поскольку он  имеет тенденцию расти, когда Nasdaq падает. Кроме того, как ETF с кредитным плечом, прибыли и убытки SQQQ увеличиваются, поскольку они, как правило, значительно больше, чем у Nasdaq.

Прежде чем начать сожалеть, почему не купили акции SQQ ранее в этом году, вы должны помнить, что это ETF с обратным кредитным плечом, который обычно имеет тенденцию терять стоимость в течение длительных периодов времени.

Еще одна причина, по которой может быть неразумно покупать и держать SQQQ в течение длительного времени, заключается в относительно высоких комиссиях, взимаемых ETF чем в среднем по рынку. Высокие сборы снизят общую прибыль от владения ETF.

Мудрые инвесторы ожидают ралли фондового рынка, вызванного сигналом к ​​покупке индекса VIX, полученным ранее на этой неделе. Если такое ралли произойдет, акции SQQQ, скорее всего, упадут ниже по мере роста Nasdaq.

Однако краткосрочное ралли индексов не означает, что ралли SQQQ закончилось. Прежде надо увидеть ощутимые сдвиги в рыночных условиях, связанные со снижением уровня инфляции и восстановлением потребительских расходов. К сожалению, текущая рыночная конъюнктура не поддерживает столь радужные перспективы.

Поэтому, как бы мы ни ждали краткосрочного ралли акций, это не означает, что рынки, наконец, изменили курс и теперь движутся вверх.

Вместо этого любое ралли, вероятно, принесет облегчение, учитывая текущие рыночные условия перепроданности.

Инвесторы, которые сожалеют об упущенной выгоде SQQQ, могут упустить дальнейшую прибыль в будущем, когда ралли Nasdaq завершится, а технологический индекс снова начнет падать. Тем не менее, не следует держать SQQQ в качестве долгосрочной инвестиции, пишет asktraders.com.

Последние новости

2409, 2026

XHB, ITB: продажи новых домов в США выросли максимально с начала года

Четверг, 24 сентября, 2026|Комментарии к записи XHB, ITB: продажи новых домов в США выросли максимально с начала года отключены

Продажи новых домов на одну семью в США подскочили на 6,4% по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув сезонно скорректированного годового показателя в 684 тыс  в августе 2026 г. Это был самый высокий уровень продаж с [...]

2409, 2026

Число первичных заявок на пособия по безработице в США упало ниже прогнозов

Четверг, 24 сентября, 2026|Комментарии к записи Число первичных заявок на пособия по безработице в США упало ниже прогнозов отключены

Число американцев, впервые обращающихся за пособиями по безработице, сократилось на 1 тыс человек, составив 197 тыс во вторую неделю сентября, что является самым низким показателем с 60-летнего минимума в 189 тыс в июле и ниже [...]

2409, 2026

EWG: индекс делового климата Германии вырос до максимума более чем 3 лет

Четверг, 24 сентября, 2026|Комментарии к записи EWG: индекс делового климата Германии вырос до максимума более чем 3 лет отключены

Немецкий индекс делового климата Ifo в сентябре 2026 г. вырос до 89,9 по сравнению с 88,8 в августе и значительно превысил рыночные ожидания в 89,0. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей