Published On: Четверг, 14 октября, 2021Categories: Крипто ETF, Новости с картинкойViews: 206

Сторонникам биткойнов, возможно, придется дольше подождать появление американского ETF, напрямую связанных с криптовалютой или ее фьючерсными контрактами, сообщил в понедельник на CNBC «ETF Edge» Тодд Розенблут из CFRA Research.

Цена биткойна выросла на 35% за последние две недели, поскольку инвесторы с оптимизмом смотрят на планы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении многочисленных заявок на биткоин-ETF, которые в настоящее время находятся на ее рассмотрении.

Более десятка фирм все еще ждут судьбы их заявок на ETF, основанные на биткоинах. Другие, в том числе VanEck, Invesco, Amplify ETFs и Global X, запустили дополнительные продукты, ориентированные на инфраструктуру блокчейнов или криптовалютную экономику в целом.

«Мы думаем, что с большей вероятностью сначала увидим ETF с фьючерсами на биткойны», — сказал Розенблут, старший директор по исследованиям ETF и паевых инвестиционных фондов в CFRA.

VanEck, ProShares, Invesco, Valkyrie и Galaxy Digital подали заявки на ETF на основе фьючерсов на биткоин. Первые четыре могут быть одобрены, отклонены или их решения могут быть отложены до середины или конца октября; Судьба Galaxy Digital станет известна 1 ноября.

«Это вопрос времени, — сказал Розенблют. — Будут ли утверждены и запустаться все ETF одновременно, вместо того, чтобы получить преимущество первопроходца? Возможно — на самом деле, мы увидим отсрочку ETF фьючерсов на биткоин до 2022 г., пока нормативная среда не станет более ясной», — сказал он.

Комиссию по ценным бумагам и биржам в основном беспокоят потенциальные расхождения между ценами на биткоин и фьючерсы, вероятность того, что фонды станут слишком большими и будут расти ограничения на количество контрактов, которыми они могут владеть, а также риск трансграничных инвестиций, генеральный директор Van Eck Associates Ян — сказал ван Экк в том же интервью.

«Во время ралли биткоина стратегии фьючерсов на биткоинмогут отставать даже до 20% в год, — сказал ван Эк. — Комиссия по ценным бумагам и биржам хочет иметь некоторое представление о базовых рынках биткойнов».

Что касается регулирующего контроля, SEC уже использует его несколькими способами, когда дело доходит до торговли криптовалютой, сказал ван Эк.

По словам ван Экка, Robinhood, который предлагает криптовалютную торговлю, подпадает под юрисдикцию SEC, поскольку он зарегистрирована как брокер-дилер. По его словам, SEC также, возможно, добилась «фактического регулирующего контроля» над Coinbase, которая перестала предлагать кредитный продукт несколько недель назад по запросу комиссии.

По словам генерального директора, это может повысить шансы ETF фьючерсов на биткойны, но пока неясно, насколько сильно.

«У них явно есть некоторый контроль над игроками на базовых рынках биткойнов, так что, возможно, это увеличивает шансы с нуля, но я понятия не имею, что они из себя представляют», — сказал он.

Ссылки по теме:

В ожидании ETF на биткоин, появился ETF «близкий» к биткоину

Когда США получат ETF на биткоин

Аналитик считает, что ETF на биткоин в США может появится в следующем месяце

 

Последние новости

2504, 2024

EWG, DBGR: индекс потребительских настроений Германии немного подрос

Четверг, 25 апреля, 2024|Комментарии к записи EWG, DBGR: индекс потребительских настроений Германии немного подрос отключены

Потребительские настроения в Германии в мае вырастут на фоне более оптимистичных ожиданий доходов домохозяйств, продолжая путь восстановления, которое идет медленно из-за неопределенности в отношении экономического развития страны, показало исследование, проведенное в четверг. […]

2504, 2024

USO: крупнейший в мире ETF на нефть пережил рекордный отток инвестиций

Четверг, 25 апреля, 2024|Комментарии к записи USO: крупнейший в мире ETF на нефть пережил рекордный отток инвестиций отключены

United States Oil Fund (USO), крупнейший нефтяной ETF, сообщил о самом большом ежедневном оттоке за всю историю, поскольку цены на сырую нефть теряют часть геополитической премии, которая была создана из-за напряженности между Ираном и Израилем. [...]

2404, 2024

USO, XLE: запасы нефти в США сократились

Среда, 24 апреля, 2024|Комментарии к записи USO, XLE: запасы нефти в США сократились отключены

Цены на нефть сегодня выросли после того, как Управление энергетической информации США (EIA) сообщило о предполагаемом сокращении запасов на 6,4 млн баррелей за неделю до 19 апреля. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей