Published On: Вторник, 4 мая, 2021Categories: Аналитика, Новости с картинкойViews: 206

Биржевые фонды, ориентированный на транспортный сектор, набирают обороты, поскольку акции авиакомпаний, железных дорог и автотранспортных компаний демонстрируют самую длинную полосу еженедельного прироста за более чем столетие.

iShares Transportation Average ETF (IYT), который отслеживает индекс Dow Jones Transportation Average, с начала года вырос на 23,3%.

transportation ETFs - 7 Transportation ETFs That Are Ready to Rally

Индекс готов показать рост 13-ю неделю подряд, отмечая самую продолжительную серию недельного роста с тех пор, как он рос в течение 15 недель подряд по январь 1899 г, сообщает Wall Street Journal.

Рост акций транспортных компаний отражает оптимизм инвесторов в отношении того, что восстановление экономики увеличит прибыль транспортных компаний, перевозящих товары и сырье, таких как Norfolk Southern Corp. и Expeditors International of Washington Inc. ставки на быстрое возвращение к допандемической экономике.

«[Транспортное ралли], безусловно, является позитивным предвестником для экономики. Вопрос о том, является ли это предвестником продолжения роста фондового рынка, немного больше, — сказал WSJ Даг Рэмси, главный инвестиционный директор Leuthold Group.

Резкое восстановление в этом году резко контрастирует с резким падением в прошлом году, когда акции транспортных компаний упали до многолетних минимумов после того, как пандемия коронавируса закрыла границы, остановила полеты и закрыла заводы.

«Затраты продолжают снижаться, и с восстановлением объемов [железные дороги] готовы преуспеть, — сказал WSJ Адам Шайнер, промышленный аналитик UBS Global Wealth Management. — Авиакомпании юоле привлекательны, потому что группа все еще отстает от рынка».

Кроме того, железнодорожные перевозки в США за первые 16 недель года были на 9,4% выше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Ссылки по теме:

На вакцине Pfizer можно заработать не только c помощью фармацевтических ETF

ETF транспортной отрасли настроен на реванш

Последние новости

2404, 2024

USO, XLE: запасы нефти в США сократились

Среда, 24 апреля, 2024|Комментарии к записи USO, XLE: запасы нефти в США сократились отключены

Цены на нефть сегодня выросли после того, как Управление энергетической информации США (EIA) сообщило о предполагаемом сокращении запасов на 6,4 млн баррелей за неделю до 19 апреля. […]

2404, 2024

EWG, DBGR: индекс делового климата Германии вырос на 1,5 пункта

Среда, 24 апреля, 2024|Комментарии к записи EWG, DBGR: индекс делового климата Германии вырос на 1,5 пункта отключены

Индекс делового климата в Германии в апреле составил 89,4, что представляет собой ежемесячный рост на 1,5 пункта, как показал отчет Мюнхенского института экономических исследований (Ifo), опубликованный в среду. […]

2404, 2024

PP, XLY, TSLL: Маск обещает дешевую Tesla, ее акции отскочили, несмотря на плохую отчетность

Среда, 24 апреля, 2024|Комментарии к записи PP, XLY, TSLL: Маск обещает дешевую Tesla, ее акции отскочили, несмотря на плохую отчетность отключены

Tesla сообщила во вторник о падении выручки в первом квартале на 9%, что является самым большим снижением с 2012 г, и не оправдала оценок аналитиков, поскольку компания по производству электромобилей переживает эффект продолжающегося снижения цен. [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей