Published On: Понедельник, 24 октября, 2022Categories: Актуальные, Аналитика, Новости с картинкойViews: 211

Акции закончили неделю на позитивной ноте и продолжают демонстрировать признаки формирования краткосрочного дна. Дневные бары на графике 1 показывают, что S&P 500 наращивает рост, начавшийся на предыдущей неделе. Краткосрочные индикаторы импульса, такие как линии RSI и MACD, также восстанавливаются.

Первое препятствие, необходимое SPX для продолжения отскока, — это его внутридневный пик, сформированный в начале октября на отметке 3806. Если этот уровень будет преодолен, более существенное сопротивление должно быть очевидно на минимуме начала сентября и 50-дневной скользящей средней (синяя стрелка), пощеит в своем еженедельном обзоре Джон Мерфи, главный аналитик stockcharts.com.

Отскок на прошлой неделе, однако, все еще необходимо рассматривать в контексте продолжающегося медвежьего рынка. В то время как все одиннадцать секторов завершил неделю в плюсе, энергетика остается самым сильным сектором рынка. И у него хорошая неделя на графиках. Энергетика была самым сильным сектором рынка в течение всего года.

Дневные столбики на графике 2 показывают, что Energy Sector SPDR (XLE) поднялся выше своего августовского пика и достига самого высокого уровня за четыре месяца. Этот бычий прорыв является еще одним позитивным знаком для сектора и его отдельных акций.

 

Более 40% XLE инвестировано в Chevron (CVX) и Exxon (XOM), которые  также превысили свой августовский максим. У Exxon был еще более удачный день. На графике 4 показано, что Exxon (XOM) обновила июньский максимум, чтобы достичь нового рекорда. Акции нефтесервисных компаний также демонстрируют сильный день.

Последние новости

2604, 2024

ARKK, QQQ: почему инвесторы должны отдать предпочтение Nasdaq 100 перед ARK Innovation ETF

Пятница, 26 апреля, 2024|Комментарии к записи ARKK, QQQ: почему инвесторы должны отдать предпочтение Nasdaq 100 перед ARK Innovation ETF отключены

Ark Invest сделал несколько смелых ставок, оказавшихся верными, но они не компенсировали его промахи. […]

2504, 2024

SPY: рост ВВП США замедлился в 1 кв.

Четверг, 25 апреля, 2024|Комментарии к записи SPY: рост ВВП США замедлился в 1 кв. отключены

Валовой внутренний продукт увеличился на 1,6% в годовом исчислении в прошлом квартале, сообщило Бюро экономического анализа Министерства торговли. Рост был в основном поддержан потребительскими расходами. Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали рост ВВП на 2,4%, при этом [...]

2504, 2024

Заявки на пособие по безработице в США неожиданно сократились

Четверг, 25 апреля, 2024|Комментарии к записи Заявки на пособие по безработице в США неожиданно сократились отключены

Число американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, неожиданно сократилось на прошлой неделе, что указывает на все еще трудную ситуацию на рынке труда. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей