Published On: Четверг, 2 марта, 2023Categories: НовостиViews: 241

Первичные заявки на пособие по безработице снизились до 190 тыс. с 192 тыс. на предыдущей неделе, что снова не подтверждает видимый рост увольнений в большей части экономики США. Аналитики ожидали небольшого роста заявок до 195 тыс.

Тем временем вторичные заявки остались на уровне 1,65 млн. Поднявшись с исторического минимума в 1,3 млн. в середине прошлого года, количество продолжающихся обращений, которые рассматриваются как лучший показатель того, насколько легко или сложно новым безработным найти работу, в течение первых двух месяцев незначительно снизилось. 2023 г.

Данные являются единственными данными по рынку труда в США на этой неделе, а ключевой отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе перенесен на 10 марта.

Тем не менее, другие данные, опубликованные в то же время, дополнили совокупность данных за последние пару недель, свидетельствующих о том, что в экономике США остается большее инфляционное давление, чем можно было бы предположить по снижению основных потребительских цен за последние месяцы.

Последние новости

207, 2025

USO, XLE: запасы нефти в хранилищах США существенно выросли

Среда, 2 июля, 2025|Комментарии к записи USO, XLE: запасы нефти в хранилищах США существенно выросли отключены

Запасы  нефти в США выросли на 3,8 млн баррелей за неделю, закончившуюся 27 июня, согласно новым данным Управления энергетической информации США (EIA), опубликованным в среду. Благодаря этому росту коммерческие запасы достигли 419 млн баррелей, что [...]

207, 2025

Увольнения в частном секторе США выросли до максимума за 2 года

Среда, 2 июля, 2025|Комментарии к записи Увольнения в частном секторе США выросли до максимума за 2 года отключены

Частные работодатели уволили 33 тыс работников в июне, что стало первой ежемесячной потерей рабочих мест как минимум за два года, сообщила в среду компания по обработке заработной платы ADP. […]

207, 2025

VOO: стоит ли покупать ETF на S&P 500 на максимуме?

Среда, 2 июля, 2025|Комментарии к записи VOO: стоит ли покупать ETF на S&P 500 на максимуме? отключены

Индекс S&P 500 столкнулся с долей потрясений в начале этого года, даже временно скатившись на медвежью территорию на фоне опасений относительно будущей экономики. Инвесторы беспокоились, что тарифный план президента Трампа на импорт нанесет ущерб покупательной [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей