Published On: Среда, 29 апреля, 2026Categories: НовостиViews: 78

Запасы нефти в хранилищах США сократились на 6,233 млн баррелей до 459,5 млн баррелей за неделю, закончившуюся 24 апреля, по сравнению с ожиданиями сокращения на 0,2 млн баррелей. Запасы на нефтеперерабатывающем хабе в Кушинге, штат Оклахома, уменьшились на 796 тысю баррелей. Активность нефтеперерабатывающих заводов возросла: объемы переработки сырой нефти увеличились на 84 тыс. баррелей в сутки, а коэффициенты использования выросли на 0,5 процентных пункта. Запасы топлива также сократились больше, чем ожидалось.

Запасы бензина снизились на 6,075 млн баррелей до 222,3 млн, по сравнению с прогнозами снижения на 2,1 млн баррелей. Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и мазут, сократились на 4,494 млн баррелей до 103,6 млн, также превысив ожидания сокращения на 2,2 млн баррелей. Чистый импорт сырой нефти в США за неделю снизился на 1,968 млн баррелей в сутки.

United States Oil Fund (USO), крупнейший в мире ETF инвестирующий во фьючерсные контракты на нефть,  c начала 2026 г. вырос на 94,79, в 2025 г. упал на 8,46%.

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) — почти 52% активов портфеля XLE, размером почти $25 млрд., приходится на крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX). C начала 2026 г. вырос на 27,79%. В 2025 г. ETF вырос на 7,93%.

Последние новости

1809, 2026

XLI: рост промпроизводства в США застопорился

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи XLI: рост промпроизводства в США застопорился отключены

Промышленное производство в США в августе не изменилось после роста на 0,2% в июле, что не оправдало ожиданий рынка о росте на 0,3%. […]

1809, 2026

Как защититься от надвигающегося краха в секторе ИИ

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи Как защититься от надвигающегося краха в секторе ИИ отключены

Опасения по поводу обвала акций компаний, занимающихся искусственным интеллектом (ИИ), нарастают. И риск велик — сотни миллиардов долларов инвестиций устремляются в него, подвергая инвесторов гораздо большему риску, чем они могут себе представить. Так можно ли [...]

1809, 2026

EWJ, DXJ: Банк Японии поднял ставку до максимума за 30 лет

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи EWJ, DXJ: Банк Японии поднял ставку до максимума за 30 лет отключены

Банк Японии поднял свою ключевую краткосрочную ставку на 25 базисных пунктов до 1,25% голосованием 7 против 2 на своем сентябрьском заседании, что стало самым высоким уровнем с апреля 1995 г. и соответствовало ожиданиям рынка. [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей