Published On: Среда, 16 апреля, 2025Categories: НовостиViews: 250

Запасы сырой нефти в США выросли на 500 тыс баррелей за неделю, закончившуюся 11 апреля, согласно новым данным Управления энергетической информации США (EIA), опубликованным в среду.

Цены на  нефть росли в редкой демонстрации силы перед публикацией данных по сырой нефти Управлением энергетической информации США после резкого падения за последние пару недель в результате тарифной войны между США и Китаем. Во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов сырой нефти в США на 2,4 млн баррелей с большим сокращением запасов бензина и дистиллятов.
В 10:00 утра в Нью-Йорке эталонная нефть марки Brent торговалась на $1,04 за баррель (+1,61%) по $65,71, в то время как WTI торговалась на $1,06 (+1,73%) по $62,39 за баррель.

По оценкам EIA, запасы общего объема автомобильного бензина сократились на 2 млн баррелей за неделю по 11 апреля, а среднесуточное производство увеличилось до 9,4 млн баррелей. Это сопоставимо с сокращением запасов на 1,6 млн баррелей за предыдущую неделю и среднесуточным производством в 8,9 млн баррелей.

United States Oil Fund (USO), крупнейший в мире ETF инвестирующий во фьючерсные контракты на нефть,  c начала 2025 г. упал на 12,01% , в 2024 г. вырос на 13,35%.

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) — почти 52% активов портфеля XLE, размером почти $25 млрд., приходится на крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX). C начала 2025 г. ETF упал на 7%, в 2024 г. вырос на 3,36%.

Последние новости

308, 2026

Индекс деловой активности в производственном секторе США вырос до максимума более 4 лет

Понедельник, 3 августа, 2026|Комментарии к записи Индекс деловой активности в производственном секторе США вырос до максимума более 4 лет отключены

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing PMI) вырос до 55,6 в июле 2026 г с 53,3 в июне, превзойдя рыночные ожидания в 54,0 и сигнализируя о самом сильном росте производственной активности с [...]

308, 2026

EZU, HEDJ: производственная активность еврозоны на максимуме с апреля

Понедельник, 3 августа, 2026|Комментарии к записи EZU, HEDJ: производственная активность еврозоны на максимуме с апреля отключены

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности еврозоны S&P Global вырос до 51,9 в июле 2026 г. с 51,4 в июне, что в целом соответствует предварительной оценке в 52,0 и свидетельствует о самом значительном улучшении условий [...]

308, 2026

EWG: розничные продажи в Германии упали максимально более чем за год

Понедельник, 3 августа, 2026|Комментарии к записи EWG: розничные продажи в Германии упали максимально более чем за год отключены

В июне 2026 года розничные продажи в Германии снизились на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как в предыдущем месяце прогнозировался рост на 1,2%, что ниже рыночных ожиданий падения на 0,5%. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей