Published On: Среда, 27 марта, 2024Categories: НовостиViews: 270

Цены на нефть ушли в минус после того, как Управление энергетической информации сообщило о росте запасов на 3,2 млн баррелей за неделю до 22 марта.

Это последовало за падением на 2 млн баррелей на предыдущей неделе, когда EIA также оценило значительное сокращение запасов бензина, что помогло поддержать цены.
На этой неделе отчет API о запасах, опубликованный во вторник, привел к снижению цен, поскольку, по оценкам, запасы сырой нефти за неделю до 22 марта увеличились более чем на 9,3 млн баррелей.

За неделю до 22 марта EIA сообщило о более неоднозначных изменениях в топливе.

Запасы бензина за отчетный период увеличились на 1,3 млн баррелей, при этом производство в среднем составило 9,2 млн баррелей в сутки. Это по сравнению с сокращением на 3,3 млн баррелей на предыдущей неделе, когда среднесуточное производство составляло 9,6 млн баррелей.

По оценкам управления, запасы средних дистиллятов сократились на 1,2 млн баррелей за неделю до 22 марта, при этом добыча в среднем составляла 4,8 млн баррелей в день.

Это по сравнению со скромным увеличением запасов на 600 тыс. баррелей за предыдущую неделю, когда добыча в среднем составляла 4,7 млн баррелей в день.

United States Oil Fund (USO), крупнейший в мире ETF инвестирующий во фьючерсные контракты на нефть,  c начала 2024 г. вырос на 15,96%, в 2023 г.  упал на 1,07%.

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) — почти 52% активов портфеля XLE, размером почти $25 млрд., приходится на крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX). С начала 2024 г. XLE  вырос на 11,27%, в 2023 г. —  на 1,12%.

 

Последние новости

1809, 2026

XLI: рост промпроизводства в США застопорился

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи XLI: рост промпроизводства в США застопорился отключены

Промышленное производство в США в августе не изменилось после роста на 0,2% в июле, что не оправдало ожиданий рынка о росте на 0,3%. […]

1809, 2026

Как защититься от надвигающегося краха в секторе ИИ

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи Как защититься от надвигающегося краха в секторе ИИ отключены

Опасения по поводу обвала акций компаний, занимающихся искусственным интеллектом (ИИ), нарастают. И риск велик — сотни миллиардов долларов инвестиций устремляются в него, подвергая инвесторов гораздо большему риску, чем они могут себе представить. Так можно ли [...]

1809, 2026

EWJ, DXJ: Банк Японии поднял ставку до максимума за 30 лет

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи EWJ, DXJ: Банк Японии поднял ставку до максимума за 30 лет отключены

Банк Японии поднял свою ключевую краткосрочную ставку на 25 базисных пунктов до 1,25% голосованием 7 против 2 на своем сентябрьском заседании, что стало самым высоким уровнем с апреля 1995 г. и соответствовало ожиданиям рынка. [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей