Published On: Среда, 1 апреля, 2026Categories: НовостиViews: 154

Запасы нефти в США выросли на 5,5 млн баррелей до 461,6 млн баррелей за неделю, закончившуюся 27 марта, в то время как аналитики ожидали роста на 814 тыс баррелей. Запасы  нефти на нефтеперерабатывающем узле в Кушинге, штат Оклахома, выросли на 520 тыс баррелей за неделю. Перевалка сырой нефти на нефтеперерабатывающих заводах снизилась на 219 тыс баррелей в сутки, а коэффициенты использования снизились на 0,8 процентных пункта. Запасы бензина в США сократились на 0,6 млн баррелей за неделю до 240,9 млн баррелей, в то время как аналитики ожидали сокращения на 1,9 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и мазут, сократились на 2,1 млн баррелей за неделю до 117,8 млн баррелей, против ожиданий снижения на 0,6 млн баррелей. Чистый импорт сырой нефти в США на прошлой неделе снизился на 209 тыс баррелей в сутки.

United States Oil Fund (USO), крупнейший в мире ETF инвестирующий во фьючерсные контракты на нефть,  c начала 2026 г. вырос на 83,99%, в 2025 г. упал на 8,46%.

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) — почти 52% активов портфеля XLE, размером почти $25 млрд., приходится на крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX). C начала 2026 г. вырос на 37,90%. В 2025 г. ETF вырос на 7,93%.

 

 

 

Последние новости

610, 2026

Торговый дефицит США врос выше прогнозов

Вторник, 6 октября, 2026|Комментарии к записи Торговый дефицит США врос выше прогнозов отключены

Торговый дефицит США в августе 2026 г увеличился до $105,6 млрд с пересмотренных в июле $92,8 млрд, превысив рыночные ожидания в $102,0 млрд и став самым большим дефицитом с марта 2025 г. […]

610, 2026

EZU, HEDJ: розничные продажи в зоне евро выросли

Вторник, 6 октября, 2026|Комментарии к записи EZU, HEDJ: розничные продажи в зоне евро выросли отключены

В августе 2026 г. объемы розничных продаж в еврозоне выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, что примерно соответствует рыночным ожиданиям роста на 0,2% и компенсирует падение на 0,6% в июле, которое стало самым [...]

610, 2026

EWZ, EWZS: ETF Бразилии взлетели после победы в 1-ом туре президентских выборов прорыночного кандидата

Вторник, 6 октября, 2026|Комментарии к записи EWZ, EWZS: ETF Бразилии взлетели после победы в 1-ом туре президентских выборов прорыночного кандидата отключены

В понедельник бразильские активы выросли после того, как правый сенатор Флавио Болсонару занял первое место в первом туре президентских выборов в воскресенье. Индекс Bovespa вырос более чем на 8%, а национальная валюта укрепилась по отношению [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей