Published On: Среда, 5 января, 2022Categories: НовостиViews: 220

Активность в секторе услуг еврозоны в декабре замедлилась, говорится в отчете IHS Markit, опубликованном в среду. Индекс деловой активности Final Services составил 53,1, не оправдав ожиданий и упав на 2,8 процентных пункта по сравнению с ноябрем.

Между тем, окончательный сводный индекс выпуска, который учитывает активность в секторах услуг и обрабатывающей промышленности, опустился до 53,3, что также не оправдало ожиданий и снизилось на 2,1 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем.

«Ускоренное расширение производства, которое мы наблюдали в ноябре, к сожалению, оказалось кратковременным. На фоне возобновления распространения COVID-19 в зоне евро в декабре рост замедлился до самого низкого уровня с марта», — Джо Хейс, старший экономист IHS Markit, прокомментировал результаты.

iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро. Больше всего активов (34%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 28,38%,   Нидерландов – 13,04%. На финансовый сектор приходится 17,47%, потребительский дискреционный занимает 17,46%, промышленный — 14,06% портфеля. В 2021 г. вырос на вырос на 9,89%, .

WisdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJпомогает снизить валютные риски от обесценивания евро за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. В 2021 г. вырос на 23,44%.

Ссылки по теме:

PMI производственного сектора зоны евро замедлил рост в декабре

Инфляция в зоне евро выросла до 4,8%

Деловая активность в зоне евро слабеет

Последние новости

107, 2025

Рост вакансий в США превысил прогнозы

Вторник, 1 июля, 2025|Комментарии к записи Рост вакансий в США превысил прогнозы отключены

Данные JOLTs (Job Openings and Labor Turnover Survey) указывают на значительный рост числа вакансий в Соединенных Штатах. Фактический показатель составил 7 769 млн, что стало неожиданным ростом, превзошедшим как прогнозы, так и предыдущие цифры. [...]

107, 2025

PMI производственного сектора США вырос выше прогнозов

Вторник, 1 июля, 2025|Комментарии к записи PMI производственного сектора США вырос выше прогнозов отключены

Индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности (PMI), ключевой показатель здоровья производственного сектора США, превзошел ожидания, опубликовав показатель 52,9. Этот показатель не только выше прогнозируемых 52,0, но и превосходит предыдущее значение, которое также было 52,0. [...]

107, 2025

EZU, HEDJ: активность в производственном секторе еврозоны восстанавливается

Вторник, 1 июля, 2025|Комментарии к записи EZU, HEDJ: активность в производственном секторе еврозоны восстанавливается отключены

Производственная активность в еврозоне продемонстрировала признаки восстановления в июне, и новые заказы остановили свое падение впервые за более чем три года, согласно данным, опубликованным во вторник. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей