Published On: Среда, 1 октября, 2025Categories: НовостиViews: 286

Производственная активность в еврозоне ухудшилась в сентябре, отражая сокращение новых заказов и более резкое сокращение рабочих мест, согласно окончательным данным опроса менеджеров по закупкам, составленным S&P Global в среду.

Индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе (HCOB) снизился до 49,8 в сентябре с 50,7 в августе. Значение оказалось выше предварительной оценки в 49,5.

Объем новых заказов, полученных производителями, снизился умеренными темпами, но падение оказалось самым быстрым с марта. Экспортные рынки оказали негативное влияние на общий объем продаж. Несмотря на падение заказов, производство снова выросло, продлив текущую последовательность роста, начавшуюся в марте.

iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро. Больше всего активов (36%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 25,19%,   Нидерландов – 13,45%. На финансовый сектор приходится 18,69%, потребительский дискреционный занимает 14,19%,  электронные технологии — 6,96% портфеля. С начала 2025 г. фонд вырос на 31,05%. В 2024 г. фонд вырос на 2,6%.

WisdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJ) помогает снизить валютные риски от обесценивания евро за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. C начала  2025 г. фонд вырос на 16,19%, в 2024 г.-  на 5,28%.

Ссылки по теме:

PMI сектора услуг еврозоны вырос до максимума этого года

Инфляция в зоне евро осталась на уровне 2%

Промпроизводство в еврозоне увеличилось на 1,8% за год

Последние новости

2310, 2026

Настроения американских потребителей остаются на минимума 5 месяцев

Пятница, 23 октября, 2026|Комментарии к записи Настроения американских потребителей остаются на минимума 5 месяцев отключены

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета был пересмотрен в сторону повышения до 48,0 в конце октября 2026 г. по сравнению с предварительной оценкой в ​​46,3, но оставался на самом низком уровне за пять месяцев. […]

2310, 2026

Рост деловой активности в США держится вблизи 5-летнего максимума

Пятница, 23 октября, 2026|Комментарии к записи Рост деловой активности в США держится вблизи 5-летнего максимума отключены

Индекс деловой активности в США снизился до 57,6 в октябре 2026 г. с 58,4 в сентябре, достигнув двухмесячного минимума, но остался в зоне роста и показал второй по величине рост деловой активности с марта 2022 [...]

2310, 2026

EZU, HEDJ: рост деловой активности в еврозоне ослаб

Пятница, 23 октября, 2026|Комментарии к записи EZU, HEDJ: рост деловой активности в еврозоне ослаб отключены

Индекс деловой активности S&P Global Eurozone Composite PMI в октябре 2026 г. снизился до 51,9, по сравнению с сентябрьским максимумом в 53,1 (за последние три с половиной года) и оказался ниже рыночных ожиданий в 52,7, [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей