Published On: Среда, 13 марта, 2024Categories: НовостиViews: 324

Валовой внутренний продукт (ВВП) Соединенного Королевства в январе продемонстрировал ежемесячный рост на 0,2%, что соответствует ожиданиям аналитиков, сообщило Управление национальной статистики (ONS) страны в своем отчете, опубликованном в среду. В декабре показатель снизился на 0,1%.

Рост произошел в основном за счет услуг, которые увеличились на 0,2%. Производственный сектор сократился на 0,2%, увеличившись на 0,6% в предыдущем месяце. Между тем, строительный сектор увеличился на 1,1% в натуральном выражении после сокращения на 0,5% в декабре.

За три месяца до января 2024 г. реальный ВВП снизился на 0,1% по сравнению с тремя месяцами, предшествовавшими октябрю 2023 г.

iShares MSCI United Kingdom Index Fund (EWU),  крупнейший торгуемый в США ETF английских акций  с начал 2024 г. вырос на 1,03%, в 2023 г. вырос на 12,04%.

Ссылки по теме:

Экономика Великобритании скатилась в рецессию

ВВП Великобритании вырос на 0,6%

Банк Англии сохранил ставку на уровне 5,25%

Последние новости

1809, 2026

XLI: рост промпроизводства в США застопорился

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи XLI: рост промпроизводства в США застопорился отключены

Промышленное производство в США в августе не изменилось после роста на 0,2% в июле, что не оправдало ожиданий рынка о росте на 0,3%. […]

1809, 2026

Как защититься от надвигающегося краха в секторе ИИ

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи Как защититься от надвигающегося краха в секторе ИИ отключены

Опасения по поводу обвала акций компаний, занимающихся искусственным интеллектом (ИИ), нарастают. И риск велик — сотни миллиардов долларов инвестиций устремляются в него, подвергая инвесторов гораздо большему риску, чем они могут себе представить. Так можно ли [...]

1809, 2026

EWJ, DXJ: Банк Японии поднял ставку до максимума за 30 лет

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи EWJ, DXJ: Банк Японии поднял ставку до максимума за 30 лет отключены

Банк Японии поднял свою ключевую краткосрочную ставку на 25 базисных пунктов до 1,25% голосованием 7 против 2 на своем сентябрьском заседании, что стало самым высоким уровнем с апреля 1995 г. и соответствовало ожиданиям рынка. [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей