Published On: Пятница, 25 ноября, 2022Categories: НовостиViews: 246

Федеральное статистическое управление Destatis заявило, что в 3 кв. валовой внутренний продукт Германии увеличился на 0,4%, а не на 0,3%, о которых сообщалось в первом чтении. В результате ВВП вырос на 1,2% по сравнению с прошлым годом, а не на 1,1% в первом чтении.

Это все еще резкое замедление по сравнению с 1,7% во 2 кв. , когда экономика все еще сохраняла импульс после возобновления работы после пандемии. Аналитики по-прежнему ожидают, что крупнейшая экономика Европы скатится в рецессию в следующем году, поскольку отложенный эффект шока цен на энергоносители в этом году ударит как по предприятиям, так и по потребителям.

iShares MSCI Germany Index Fund (EWG) привязан к MSCI Germany Index, в основе которого лежат акции 50 самых лучших немецких компаний, большинство из которых —  ведущие мировые экспортеры. Примерно 8% портфеля приходится на акции SAP,   Allianze — 7,25% — Siemens, 7,38%. Полный список портфеля здесь.  В 2021 г. вырос на 4,25%, с начала 2022 г. упал на 21,89%.

Между тем db X-trackers MSCI Germany Hedged Equity Fund (DBGR) обеспечивающий валютное хеджирование, в  2021 г. вырос на 14,15%, с начала 2022 г. упал на 11,88%.

Ссылки по теме:

Промпроизводство Германии выросло

Производственные заказы Германии упали больше прогнозов

Немецкий экспорт упал, безработица выросла

Последние новости

807, 2025

Аналитики рекомендуют ETF на 2-ое полугодие

Вторник, 8 июля, 2025|Комментарии к записи Аналитики рекомендуют ETF на 2-ое полугодие отключены

Уолл-стрит завершил половину 2025 г. сильным ростом, продемонстрировав внушительный отскок после бурной весны. S&P 500 и Nasdaq Composite закрылись на рекордных максимумах, поднявшись на 5,5%, а Dow Jones Industrial Average — на 3,6%. Динамика сохраняется [...]

707, 2025

EZU, HEDJ: розничные продажи в зоне евро упали меньше прогнозов

Понедельник, 7 июля, 2025|Комментарии к записи EZU, HEDJ: розничные продажи в зоне евро упали меньше прогнозов отключены

Розничные продажи в еврозоне снизились на 0,7% в мае 2025 г. по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 1,8% по сравнению с маем прошлого года. […]

707, 2025

EWG: промпроизводство в Германии уверенно выросло а мае

Понедельник, 7 июля, 2025|Комментарии к записи EWG: промпроизводство в Германии уверенно выросло а мае отключены

Производство в промышленности в реальном выражении (с поправкой на цены) выросло на 1,2% в мае 2025 г. по сравнению с предыдущим месяцем после сезонной и календарной корректировки, согласно предварительным данным, предоставленным Федеральным статистическим управлением (Destatis). [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей