Published On: Пятница, 26 января, 2024Categories: НовостиViews: 135

Базовая инфляция в столице Японии замедлилась ниже целевого показателя центрального банка в 2% до самого низкого уровня почти за два года, как показали данные в пятницу.

Эти данные последовали за сигналом Банка Японии во вторник о том, что он становится все более убежденным в том, что сможет надолго достичь целевого показателя инфляции в 2%, что позволяет предположить, что конец отрицательных процентных ставок близок.

Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) в Токио, ведущий индикатор общенациональных тенденций инфляции, вырос на 1,6% в январе по сравнению с годом ранее, как показали правительственные данные, что медленнее, чем средний рыночный прогноз на 1,9%.

Крупнейший ETF японских компаний, iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), который в основном инвестирует в экспортеров, выплачивающих дивиденды. Его главными активами являются такие известные компании, как Toyota Motor TM и Mitsubishi UFJ Financial Group MUFG. с начала 2024 г. вырос на 2,74%, в 2023 г. вырос на 18,76%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), c защитой от валютных колебаний, с начала 2024 г. вырос на 7,84%. в 2023 г.  вырос на 41,35%.

Ссылки по теме:

Японский экспорт вырос впервые более чем за год

Инфляция в Японии упала до минимума июня 2022 г.

Промпроизводство Японии упало

Последние новости

2104, 2025

Буферные ETF идут нарасхват в период нестабильности

Понедельник, 21 апреля, 2025|Комментарии к записи Буферные ETF идут нарасхват в период нестабильности отключены

Буферные биржевые фонды защищают от потерь на фондовом рынке, но взамен приходиться отказываться от части прибыли. […]

1804, 2025

EWJ, DXJ: инфляция в Японии ослабла до 3,6%

Пятница, 18 апреля, 2025|Комментарии к записи EWJ, DXJ: инфляция в Японии ослабла до 3,6% отключены

Инфляция в Японии выросла на 3,6% в годовом исчислении в марте, что стало третьим годом подряд, когда показатель общей инфляции превышает целевой показатель Банка Японии в 2%. […]

1704, 2025

XHB, ITB: число разрешений на строительство в США превысило прогнозы

Четверг, 17 апреля, 2025|Комментарии к записи XHB, ITB: число разрешений на строительство в США превысило прогнозы отключены

Экономика США получила импульс, о чем свидетельствуют последние данные о разрешениях на строительство. Фактическое число показало значительный рост, достигнув 1,6%. Этот рост не только превзошел ожидания, но и ознаменовал существенное улучшение по сравнению с предыдущим [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей