Published On: Понедельник, 9 мая, 2022Categories: Актуальные, Новости с картинкой, Стратегии инвестированияViews: 263

Инвесторы вкладывают средства в альтернативные ETF с низкой волатильностью и облигаций в поисках доходности на фоне роста ставок и неопределенности, сказал Байрон Лейк из J.P. Morgan Asset Management в интервью CNBC «ETF Edge».

В четверг индексы Dow и Nasdaq продемонстрировали самое большое однодневное падение с 2020 г, растеряв весь рост ралли после заседания ФРС в среду, 4 мая. Это был второй худший день для S&P 500 в году.

Те, кто ищет более низкую волатильность, чем S&P 500, могут рассмотреть JPMorgan Equity Premium Income ETF  (JEPI), в основные активы которого входят Bristol Myers Squibb, Hershey, Coca-Cola и United Health Group. Он нацелен на получение доходности, аналогичной S&P 500, но с меньшим риском.

Лейк сказал, что стратегия, лежащая в основе ETF — корзина акций и покрытые опционы call на эти акции — существует уже несколько десятилетий.

«Мы нацелены на распределяемую доходность от 6% до 9% из-за этой дополнительной премии, которая приходится на эти открытые опционы call», — пояснил менеджер.

«Но на самом деле мы смогли добиться гораздо большего, учитывая волатильность, которая наблюдается на рынках в эти дни», — добавил Лейк.

Он также рекомендует JPMorgan Ultra-Short Income ETF (JPST) для инвесторов, которые надеются воспользоваться повышением процентных ставок и опередить дополнительные повышения в ближайшие месяцы.

При росте процентных ставок цены на облигации падают.

«Инвесторы используют это как выход из наличных денег в своем портфеле, но все же получают некоторую доходность», — сказал Лейк.

JEPI снизился почти на 9% с начала года, в то время как S&P 500 снизился более чем на 13% с начала года по состоянию на полдень пятницы. JPST упал менее чем на процент.

Последние новости

2104, 2025

Буферные ETF идут нарасхват в период нестабильности

Понедельник, 21 апреля, 2025|Комментарии к записи Буферные ETF идут нарасхват в период нестабильности отключены

Буферные биржевые фонды защищают от потерь на фондовом рынке, но взамен приходиться отказываться от части прибыли. […]

1804, 2025

EWJ, DXJ: инфляция в Японии ослабла до 3,6%

Пятница, 18 апреля, 2025|Комментарии к записи EWJ, DXJ: инфляция в Японии ослабла до 3,6% отключены

Инфляция в Японии выросла на 3,6% в годовом исчислении в марте, что стало третьим годом подряд, когда показатель общей инфляции превышает целевой показатель Банка Японии в 2%. […]

1704, 2025

XHB, ITB: число разрешений на строительство в США превысило прогнозы

Четверг, 17 апреля, 2025|Комментарии к записи XHB, ITB: число разрешений на строительство в США превысило прогнозы отключены

Экономика США получила импульс, о чем свидетельствуют последние данные о разрешениях на строительство. Фактическое число показало значительный рост, достигнув 1,6%. Этот рост не только превзошел ожидания, но и ознаменовал существенное улучшение по сравнению с предыдущим [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей