Published On: Среда, 27 апреля, 2022Categories: Аналитика, Новости с картинкойViews: 577

За последние два года рынок казначейские облигации сильно пострадали от продажи. На прошлой неделе мы отметили важный тест на сопротивление доходности казначейских облигаций, которая противополоэна стоимости самих бумаг.

Сегодня мы рассмотрим долгосрочный «месячный» график iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT),  ETF казначейских облигаций со сроком погашения более 20 лет .

Как видите, казначейские облигации находятся в 2-летнем нисходящем тренде (рынок показан синими линиями). И  TLT в настоящее время тестирует нижнюю линию поддержки канала в конце месяца. И в то же время он тестирует уровень поддержки 61,8% коррекции Фибоначчи!

Не менее важно и то, что TLT показывает самый низкий «месячный» импульс КОГДА-ЛИБО! (Верхняя часть графика, индикатор RSI).

Удастся ли ему, наконец, найти какую-то поддержку? Ну, если он не может отскочить здесь, тогда берегитесь, предупреждает технический аналитик Крис Кимбл.

Напомним, в целом мировой рынок облигаций по объему вдвое больше рынка акций, а казначейские облигации представляют из себя защитный инструмент, в том числе, и от таких явления, как проблемы с суверенными долгами и финансовый кризис.

Движение цены самих облигаций может говорить состоянии процентных ставок, рынков облигаций и акций, и, конечно,  состояния мировой экономики. Как мы знаем,  цены облигаций и процентные ставки двигаются в противоположные стороны. Также движение госбумаг обратно движению акций.

 

Последние новости

1809, 2026

XLI: рост промпроизводства в США застопорился

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи XLI: рост промпроизводства в США застопорился отключены

Промышленное производство в США в августе не изменилось после роста на 0,2% в июле, что не оправдало ожиданий рынка о росте на 0,3%. […]

1809, 2026

Как защититься от надвигающегося краха в секторе ИИ

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи Как защититься от надвигающегося краха в секторе ИИ отключены

Опасения по поводу обвала акций компаний, занимающихся искусственным интеллектом (ИИ), нарастают. И риск велик — сотни миллиардов долларов инвестиций устремляются в него, подвергая инвесторов гораздо большему риску, чем они могут себе представить. Так можно ли [...]

1809, 2026

EWJ, DXJ: Банк Японии поднял ставку до максимума за 30 лет

Пятница, 18 сентября, 2026|Комментарии к записи EWJ, DXJ: Банк Японии поднял ставку до максимума за 30 лет отключены

Банк Японии поднял свою ключевую краткосрочную ставку на 25 базисных пунктов до 1,25% голосованием 7 против 2 на своем сентябрьском заседании, что стало самым высоким уровнем с апреля 1995 г. и соответствовало ожиданиям рынка. [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей