Published On: Среда, 23 апреля, 2025Categories: Крипто ETF, Новости с картинкойViews: 400

Биткоин-ETF в США зарегистрировали самые высокие ежедневные притоки за три месяца, что обусловлено возобновлением аппетита к риску на рынках после угрозы президента США Дональда Трампа уволить председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Согласно данным платформы SoSoValue, 12 фондов получили чистый приток, превышающий $381,4 млн 21 апреля, что на 250% больше по сравнению с предыдущим днем, самый высокий ежедневный приток с 30 января 2025 г.

ARK 21Shares Bitcoin ETF (ARKB) лидировал по притокам с $116,13 млн, за ним Fidelity Wise Origin (FBTC) с приблизительно $87,61 млн. И фонд BITB от Bitwise, и iShares Bitcoin Trust (IBIT) привлекли притоки в размере $45,08 млн и $41,62 млн соответственно.

Другие фонды, такие как VanEck Bitcoin Trust (HODL) и Franklin Bitcoin ETF (EZBC) получили относительно меньшие притоки в размере $11,72 млн и $10,1 млн соответственно. Фонды Grayscale Grayscale Bitcoin Trust  (GBTC) и Grayscale Bitcoin Mini Trust (BTC) внесли свой вклад с общим притоком $69,15 млн.

Этот всплеск притока средств в биткоин-ETF совпал с усилением Трампом своей атаки на Пауэлла, заявив на платформе Truth Social: «Его увольнение не может произойти достаточно быстро», выразив разочарование комментариями Пауэлла об отсрочке снижения процентных ставок. Сообщения предполагают, что команда Трампа рассматривает юридические варианты отстранения председателя ФРС, пишет cryptonews.com.

Ссылки по теме:

Отток средств из биткоин-ETF усилился, несмотря на рост криптовалюты

 

 

Последние новости

2310, 2026

Настроения американских потребителей остаются на минимума 5 месяцев

Пятница, 23 октября, 2026|Комментарии к записи Настроения американских потребителей остаются на минимума 5 месяцев отключены

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета был пересмотрен в сторону повышения до 48,0 в конце октября 2026 г. по сравнению с предварительной оценкой в ​​46,3, но оставался на самом низком уровне за пять месяцев. […]

2310, 2026

Рост деловой активности в США держится вблизи 5-летнего максимума

Пятница, 23 октября, 2026|Комментарии к записи Рост деловой активности в США держится вблизи 5-летнего максимума отключены

Индекс деловой активности в США снизился до 57,6 в октябре 2026 г. с 58,4 в сентябре, достигнув двухмесячного минимума, но остался в зоне роста и показал второй по величине рост деловой активности с марта 2022 [...]

2310, 2026

EZU, HEDJ: рост деловой активности в еврозоне ослаб

Пятница, 23 октября, 2026|Комментарии к записи EZU, HEDJ: рост деловой активности в еврозоне ослаб отключены

Индекс деловой активности S&P Global Eurozone Composite PMI в октябре 2026 г. снизился до 51,9, по сравнению с сентябрьским максимумом в 53,1 (за последние три с половиной года) и оказался ниже рыночных ожиданий в 52,7, [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей