Published On: Вторник, 15 марта, 2022Categories: НовостиViews: 195

Цены производителей в США сильно выросли в феврале из-за более высокой стоимости товаров, подчеркнув инфляционное давление, которое подготовило почву для повышения ставки Федеральной резервной системы на этой неделе.

Индекс цен производителей для конечного спроса вырос на 10% по сравнению с февралем прошлого года и на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, показали данные Министерства труда во вторник. Это последовало за пересмотренным вверх месячным приростом на 1,2% в январе.

Средние прогнозы в опросе экономистов, проведенном Bloomberg, предусматривали увеличение на 10% в годовом исчислении и на 0,9% в месяц.

Доходность двухлетних казначейских облигаций продолжила снижение, а фьючерсы на акции США выросли после того, как данные показали, что цены производителей выросли меньше, чем ожидалось, в месячном исчислении.

Данные отражают самый большой месячный прирост цен на товары в данных за 2009 год, причем две трети этого увеличения приходится на энергию. Это последний признак быстрой инфляции в США, и цены готовы к дальнейшему ускорению после того, как вторжение России в Украину подняло цены на некоторые виды сырья до новых максимумов.

Последние новости

1904, 2024

DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай отключены

ETF, ориентированные на сельское хозяйство, демонстрируют значительно лучшие результаты в 2024 г, привлекая внимание инвесторов и вызывая интерес к этому сегменту рынка. […]

1904, 2024

EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6%

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6% отключены

Базовая инфляция в Японии замедлилась в марте, а индекс, отражающий более широкие ценовые тенденции, упал ниже 3% впервые за более чем год, как показали данные в пятницу, поскольку аналитики говорят, что слабость иены может осложнить [...]

1804, 2024

Продажи жилья на вторичном рынке упали

Четверг, 18 апреля, 2024|Комментарии к записи Продажи жилья на вторичном рынке упали отключены

По данным Национальной ассоциации риэлторов, с учетом сезонных колебаний количество продаж существующих домов снизилось в месячном исчислении на 4,3% и достигло 4,19 млн. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей