Published On: Понедельник, 22 мая, 2023Categories: Актуальные, Крипто ETF, Новости с картинкойViews: 324

Несмотря на растущий интерес к криптовалютной индустрии и ее эволюцию,  биткойн-спот ETF похоже, еще далек от рынка США, как указал генеральный директор VanEck Ян Ван Эк.

Выступая на недавней конференции Bitcoin 2023 в Майами-Бич, Ван Эк вынес четкий вердикт: «Шансов нет». Генеральный директор VanEck объяснил свой скептицизм текущей судебной тяжбой между Grayscale Investments и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Grayscale стремится преобразовать свой биткойн-траст в ETF. Однако, по словам Ван Эка, даже если он  одержат победу, обычная задержка SEC может сдерживать ETF на биткойн-спот в обозримом будущем.

«Даже если SEC проиграет судебный процесс Grayscale, она просто будуе тянуть время. Так что я просто не вижу появление (биткойн-спот ETF) в ближайшие полтора года». Ван Эк также прокоментировл недавние заявки конкурентов на фонды, основанные на фьючерсах на эфир. Уже три из них были изменены или отозваны вскоре после их первоначального представления.

Создание биткойн-ETF было давним стремлением в криптоиндустрии, но SEC оставалась осторожной, в первую очередь из-за опасений по поводу манипулирования рынком. На протяжении многих лет несколько эмитентов предлагали спотовые продукты и  столкнулись с регулятивным сопротивлением.

Несмотря на эти неудачи, ETF инвестирующие во фьючерсы на биткоин торгуются с 2021 г. Тогда VanEck, лидер в области ETF, запустил VanEck Bitcoin Strategy ETF (XBTF) в 2021 г. на основе фьючерсов на биткойны. Однако в конце 2021 г. SEC отклонила предложение VanEck о создании ETF, который бы инвестировал в биткойны напрямую, пишет U.Today.

Ссылки по теме:

Позиция SEC по поводу биткойн-ETF  «близорука», считает глава самого большого фонда на криптовалюту

 

 

Последние новости

1904, 2024

DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай отключены

ETF, ориентированные на сельское хозяйство, демонстрируют значительно лучшие результаты в 2024 г, привлекая внимание инвесторов и вызывая интерес к этому сегменту рынка. […]

1904, 2024

EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6%

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6% отключены

Базовая инфляция в Японии замедлилась в марте, а индекс, отражающий более широкие ценовые тенденции, упал ниже 3% впервые за более чем год, как показали данные в пятницу, поскольку аналитики говорят, что слабость иены может осложнить [...]

1804, 2024

Продажи жилья на вторичном рынке упали

Четверг, 18 апреля, 2024|Комментарии к записи Продажи жилья на вторичном рынке упали отключены

По данным Национальной ассоциации риэлторов, с учетом сезонных колебаний количество продаж существующих домов снизилось в месячном исчислении на 4,3% и достигло 4,19 млн. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей