Published On: Понедельник, 16 января, 2023Categories: Актуальные, Аналитика, Новости с картинкойViews: 219

Индекс доллара США (зеленым), достигший пика ближе к концу третьего, квартала продолжает падать. Сплошная линия в средней рамке показывает относительную силу SPDR для выбранного сектора материалов (XLB:$SPX), которая выросла в четвертом квартале и демонстрирует новое лидерство на рынке по мере ослабления доллара. Третий прямоугольник на диаграмме 1 показывает, что XLB достиг самого высокого уровня за шесть месяцев. В то время как акции золотодобывающих компаний захватили лидерство, промышленные металлы и их акции также выросли.

Дневные столбцы на графике 2 показывают, что индекс цветных металлов Dow Jones US Nonferrous Metals Index ($DJUSNF вырос до самого высокого уровня за семь месяцев. Индекс измеряет динамику акций, привязанных к меди. Сплошная линия на графике 2 также показывает рост цен на медь. Акции связанные с алюминием и сталью также растут. Более слабый доллар также может оказывать поддержку акциям энергетических компаний.

Иностранные акции, похоже, также получают выгоду от более слабого доллара и роста иностранных валют. Они сейчас растут быстрее, чем акции США, что является побочным эффектом падения доллара и роста иностранных валют. На диаграмме 3 показано, как iShares MSCI EAFE ETF или EFA (синие столбцы) и евро (зеленые столбцы) растут вместе с минимума в октябре. Евро показан потому, что это самая крупная иностранная валюта по отношению к индексу доллара США. Все основные иностранные валюты также растут. EFA измеряет тенденцию зарубежных развитых фондовых рынков. Акции развивающихся рынков также демонстрируют новое лидерство.

На диаграмме 4 показаны iShares MSCI Emerging Markets или EEM (красные столбцы), торгующийся на самом высоком уровне за семь месяцев. Зеленая линия показывает рост WisdomTree Emerging Currency Strategy Fund (CEW) вместе с акциями развивающихся рынков. Основной посыл заключается в том, что растущие валюты развивающихся стран (связанные с падающим долларом) играют важную роль в подталкивании акций развивающихся рынков вверх. Оба зарубежных фондовых индекса также превысили свои 200-дневные скользящие средние (MA).

В то время как иностранные фондовые индексы превысили свои 200-дневные скользящие средние, акции США отстают. На графике 5 показано, как индекс S&P 500 ($SPX) движется вверх на прошедшей неделе, чтобы протестировать эту долгосрочную линию сопротивления (красная стрелка).

[Рынок Nasdaq намного ниже своей 200-дневной скользящей средней]. $ SPX также приходится иметь дело с верхним сопротивлением, сформировавшимся в четвертом квартале, которое иностранные развитые и развивающиеся рынки уже преодолели. Опубликованный в четверг отчет CPI, показывающий, что потребительская инфляция снижается шестой месяц подряд, побудил некоторых покупать американские облигации и акции. Однако то, как ФРС реагирует на снижение инфляционного давления, по-прежнему остается основным фактором поведения рынка, пишет аналитик stockcharts.com Джон Мерфи.

Последние новости

1904, 2024

DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай отключены

ETF, ориентированные на сельское хозяйство, демонстрируют значительно лучшие результаты в 2024 г, привлекая внимание инвесторов и вызывая интерес к этому сегменту рынка. […]

1904, 2024

EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6%

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6% отключены

Базовая инфляция в Японии замедлилась в марте, а индекс, отражающий более широкие ценовые тенденции, упал ниже 3% впервые за более чем год, как показали данные в пятницу, поскольку аналитики говорят, что слабость иены может осложнить [...]

1804, 2024

Продажи жилья на вторичном рынке упали

Четверг, 18 апреля, 2024|Комментарии к записи Продажи жилья на вторичном рынке упали отключены

По данным Национальной ассоциации риэлторов, с учетом сезонных колебаний количество продаж существующих домов снизилось в месячном исчислении на 4,3% и достигло 4,19 млн. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей