Эти уникальные биржевые фонды (ETF) разделяют базовый индекс S&P 500 на 11 отраслевых индексных фондов, торгуемых в течение дня на NYSE Arca. Инвесторы могут настроить свою инвестиционную стратегию, завышая или занижая вес конкретных секторов для достижения своих инвестиционных целей.

Преимущества секторальных SPDR ETF включают отслеживание индекса, возможность торговли акциями в течение всего дня, диверсификацию взаимного фонда. С ликвидностью, прозрачностью и низкими затратами. Отдельные секторные SPDR ETF — это одиннадцать секторов S&P. Каждый секторальный фонд может быть приобретен индивидуально, и предоставляет клиентам полный неразбавленный доступ к определенному сектору S&P 500.

Одиннадцать секторов — Communication Services Select Sector SPDR Fund (XLC), Consumer Staples Select SPDR (XLP) (товары первой необходимости), Health Care Select Sector SPDR (XLV), Financial Select Sector SPDR (XLF), Real Estate Select Sector SPDR (XLRE), Energy Select Sector SPDR ETF (XLE), Technology Select Sector SPDR (XLK), Consumer Discretionary Select SPDR Fund (XLY), Industrials Select Sector SPDR (XLI), Materials Select Sector SPDR Fund (XLB) и Utilities Select Sector SPDR (XLU).

С начала года по 15 ноября безусловным лидером является Energy Select Sector SPDR ETF (XLE), который инвестирует в акции нефегазовых компаний. За этот период он подорожал на 69%. Остальные — в минусе. ХLE также входить в десятку лидеров всего рынка ETF (не включая маржинальные) с начала года.

ETF SPDR отдельных секторов подвержены таким же рискам, как и акции, в отношении обслуживания маржинального счета и коротких продаж. ETF имеют риски, которые включают возможную потерю основной суммы. Кроме того, отдельные секторальные SPDR ETF могут быть подвержены как недиверсифицированному, так и секторальному риску. Эта характеристика может привести к большим колебаниям цен, чем на рынке в целом.

ETF SPDR секторов позволяют инвестору эффективно инвестировать в наиболее известные акции с большой капитализацией, входящие в базовый индекс S&P 500.  Каждый отраслевой индекс рассчитывается с использованием модифицированного метода рыночной капитализации. Формула гарантирует, что каждая из акций в индексном фонде каждого сектора представлена в пропорции, соответствующей проценту от общей рыночной капитализации индекса.

Ежеквартальное ребалансирование происходит для того, чтобы гарантировать, что индивидуальные риски не превышают более 25% от сектора. Каждый выбранный сектор SPDR ETF разработан таким образом, чтобы точно соответствовать ценовым показателям и дивидендной доходности конкретного сектора S&P 500. Некоторые из преимуществ ETF включают диверсификацию, низкие расходы, распределение активов, налоговую эффективность, гибкость, прозрачность, дивиденды и возможность торговли в течение всего дня.

Дополнительная информация доступна по адресу www.sectorspdr.com.

Последние новости

1904, 2024

DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай отключены

ETF, ориентированные на сельское хозяйство, демонстрируют значительно лучшие результаты в 2024 г, привлекая внимание инвесторов и вызывая интерес к этому сегменту рынка. […]

1904, 2024

EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6%

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6% отключены

Базовая инфляция в Японии замедлилась в марте, а индекс, отражающий более широкие ценовые тенденции, упал ниже 3% впервые за более чем год, как показали данные в пятницу, поскольку аналитики говорят, что слабость иены может осложнить [...]

1804, 2024

Продажи жилья на вторичном рынке упали

Четверг, 18 апреля, 2024|Комментарии к записи Продажи жилья на вторичном рынке упали отключены

По данным Национальной ассоциации риэлторов, с учетом сезонных колебаний количество продаж существующих домов снизилось в месячном исчислении на 4,3% и достигло 4,19 млн. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей