Published On: Вторник, 26 марта, 2024Categories: НовостиViews: 44

Годовые цены на жилье в США выросли более медленными темпами в январе и снизились в месячном исчислении впервые за 17 месяцев, показали данные, опубликованные во вторник.

Цены на жилье выросли на 6,3% в годовом исчислении с пересмотренных в сторону повышения 6,7% в декабре, говорится в отчете Федерального агентства жилищного финансирования (FHFA), отметив первое годовое снижение цен с мая прошлого года. В месячном исчислении цены на жилье упали впервые с августа 2022 года на 0,1% в январе, изменив рост на 0,1% в декабре.

Несмотря на замедление, годовой рост цен остается близким к среднему историческому показателю, сказал д-р Анджу Ваджжа, заместитель директора отдела исследований и статистики FHFA.

Рост цен на жилье продолжался на протяжении двух десятилетий, несмотря на высокие ставки по ипотечным кредитам, при этом стоимость жилья росла на протяжении всей кампании Федеральной резервной системы по повышению процентных ставок, начатой в 2022 году.

На ежегодной основе цены росли во всех регионах США. По данным FHFA, наибольший рост цен наблюдался в Восточном, Северном, Центральном и Среднеатлантическом регионах — на 8,7% и 8,6% соответственно.

Годовой рост цен на жилье в США замедлился в январе, сообщает FHFA

Последние новости

2604, 2024

Инфляция в США усилилась выше прогнозов

Пятница, 26 апреля, 2024|Комментарии к записи Инфляция в США усилилась выше прогнозов отключены

Общая инфляция в США в марте ускорилась больше, чем ожидалось, в годовом исчислении, в то время как основное ценовое давление оставалось устойчиво повышенным. […]

2604, 2024

ARKK, QQQ: почему инвесторы должны отдать предпочтение Nasdaq 100 перед ARK Innovation ETF

Пятница, 26 апреля, 2024|Комментарии к записи ARKK, QQQ: почему инвесторы должны отдать предпочтение Nasdaq 100 перед ARK Innovation ETF отключены

Ark Invest сделал несколько смелых ставок, оказавшихся верными, но они не компенсировали его промахи. […]

2504, 2024

SPY: рост ВВП США замедлился в 1 кв.

Четверг, 25 апреля, 2024|Комментарии к записи SPY: рост ВВП США замедлился в 1 кв. отключены

Валовой внутренний продукт увеличился на 1,6% в годовом исчислении в прошлом квартале, сообщило Бюро экономического анализа Министерства торговли. Рост был в основном поддержан потребительскими расходами. Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали рост ВВП на 2,4%, при этом [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей