Published On: Вторник, 3 мая, 2022Categories: НовостиViews: 182

Министерство торговли США заявило во вторник, что производственные заказы выросли на 2,2% в марте после роста на 0,1% в феврале. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали, что производственные заказы вырастут на 1,1%.

Производство, на которое приходится 12% экономики США, в ближайшем будущем столкнется с некоторыми препятствиями из-за политики абсолютной нетерпимости Китая к COVID-19, которая вызывает сбои в цепочках поставок.

Увеличение производственных заказов в марте было повсеместным. Заказы на автомобили и запчасти выросли на 3,0%, что свидетельствует об улучшении мировых поставок полупроводников. Федеральная резервная система в прошлом месяце сообщила, что сборка автомобилей в марте выросла до 14-месячного максимума.

Отгрузки этих так называемых основных капитальных товаров, которые используются для расчета расходов на бизнес-оборудование в отчете о валовом внутреннем продукте, выросли на 0,4% в марте вместо ранее сообщавшихся 0,2%.

Высокие деловые расходы на оборудование помогли поддержать внутренний спрос в первом квартале, даже несмотря на то, что ВВП за этот период сократился на 1,4% в годовом исчислении.

Последние новости

1604, 2024

Промпроизводство в США выросло на 0,5% в марте

Вторник, 16 апреля, 2024|Комментарии к записи Промпроизводство в США выросло на 0,5% в марте отключены

Объем промышленного производства в США вырос на 0,5% в прошлом месяце после пересмотренного в сторону повышения показателя на 1,2% в предыдущем месяце, сообщила Федеральная резервная система во вторник. […]

1604, 2024

EWG, DBGR: индекс экономических настроений Германии вырос выше прогнозов

Вторник, 16 апреля, 2024|Комментарии к записи EWG, DBGR: индекс экономических настроений Германии вырос выше прогнозов отключены

Общий индекс экономических настроений ZEW в Германии подскочил с 31,7 в марте до 42,9 в апреле, превысив рыночные ожидания в 35,1. […]

1604, 2024

Гонконг одобряет спотовые ETF на биткоин и эфир

Вторник, 16 апреля, 2024|Комментарии к записи Гонконг одобряет спотовые ETF на биткоин и эфир отключены

Регуляторы Гонконга в понедельник не только расчистили путь для спотового ETF на биткоин, но и фонд на эфир. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей