Published On: Вторник, 29 марта, 2022Categories: Крипто ETF, Новости с картинкойViews: 191

Цена биткойна подскочила в понедельник после ряда оптимистичных событий для криптовалюты, даже несмотря на то, что инвесторы продолжают следить за развитием событий в  Украине и действиями Федеральной резервной системы.

Биткойн увеличил прибыль после позднего воскресного ралли, когда криптовалюта преодолела ключевой уровень в $45 тыс. долларов и стерла свои потери на 2022 г.  В понедельник, 28 марта она торговалась на 6,7% выше, достигнув внутри дня  $48 тыс. впервые с 31 декабря.

Цифровая валюта растет с пятницы, прибавив за это время почти 7%.

«За последние шесть месяцев криптовалюта продемонстрировала свою устойчивость и актуальность, даже несмотря на то, что сильные макроэкономические препятствия нарушили традиционные рынки, оставаясь в пределах досягаемости. Теперь криптовалюта находится в центре внимания с ее самой большой возможностью проявить себя», — сказал Крис Клайн, главный операционный директор и соучредитель Bitcoin IRA, в интервью CNBC «Crypto World».

«Криптовалюта торгуется не в вакууме» — добавил он. — Геополитическая неопределенность, инфляция и серьезный потенциал рецессии дают как розничным, так и институциональным инвесторам повод для построения защитной стратегии. Криптовалюта играет неотъемлемую роль в этом плане».

Хотя конкретного катализатора для движения нет, только за последнюю неделю произошло несколько бычьих событий для биткойнов, свидетельствующих об институциональном спросе на более активное использование цифрового актива.

Биткойн вышел в плюс с начала а 2022 года

Например, Goldman Sachs на прошлой неделе стал первым крупным американским банком, торгующим биткойнами на внебиржевом рынке, и Коуэн заявил, что скоро позволит институциональным клиентам осуществлять спотовую торговлю биткойнами. Компания Bridgewater Рэя Далио также заявила, что собирается инвестировать в криптовалютный фонд.

«Продолжающийся приток капитала в цифровую валюту является признаком того, что инвесторы не хотят пропустить движение цены, которое может подтолкнуть биткойн к уровню, невиданномус ноября 2021 г.», — сказал Александр Мамасидиков, соучредитель мобильного цифровой банк MinePlex.

Terra, сеть, стоящая за токеном Luna, также создает резервный фонд биткойнов на $10 млрд для своей стабильной монеты TUSD. Каждый день он покупает больше биткойнов, в том числе более $100 млн. в в биткойнах в понедельник.

Юя Хасэгава, аналитик рынка криптовалют японской биржи биткойнов Bitbank, отметил, что рынок фьючерсов на биткойны накапливал короткие позиции, когда цена колебалась ниже $40 тыс., что привело к закрыти. шортов на $71 млн.  в воскресенье.

«С технической точки зрения биткойн вырвался из восходящего треугольника, что сигнализирует о восходящем тренде и, вероятно, продолжит рост в краткосрочной перспективе», — сказал он.

Он добавил, что рынку следует проявлять осторожность в преддверии отчета о расходах на личное потребление и отчета о занятости позже на этой неделе, отметив, что результаты могут привести к повышению ставки на 50 базисных пунктов на следующем заседании FOMC. На прошлой неделе председатель ФРС Джером Пауэлл пообещал жестко бороться с инфляцией и заявил, что при необходимости повышение ставок может стать более агрессивным.

Лидерами роста дня на рынке ETF в понедельник, 28 марта,  стали фонды криптоиндустрии.  Возглавил десятку роста Blockchain & Bitcoin Strategy ETF (BITS), который держит  длинные позиции по фьючерсным контрактам на биткойны и инвестирует, прямо и/или косвенно, в компании, которые могут извлечь выгоду из более широкого внедрения технологии блокчейн, подорожавший на 8,86%.  Первый в США фьючерсный ETF на биткоин, ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO), вырос на 7,84%. Напомним, что в течеине последних нескольких лет Комиссия по ценным бумагам и биржам США отвергла более десятка заявок на регистрацию в США в спотового ETF, инвестирующего в биткойины напрямую.

Ссылки по теме:

Байден воодушевил ETF криптоиндустрии

Управляющие продолжают ждать решения SEC по спотовому ETF на биткоин

По мере роста биткоина дорожают и ETF криптоиндустрии

 

Последние новости

2903, 2024

EWJ, DXJ: ИПЦ Токио вырос на 2,6%, а промпроизводство Японии упало

Пятница, 29 марта, 2024|Комментарии к записи EWJ, DXJ: ИПЦ Токио вырос на 2,6%, а промпроизводство Японии упало отключены

Общий индекс потребительских цен Токио (ИПЦ), являющийся ранним индикатором национальной инфляции, за март вырос на 2,6% в годовом сопоставлении после роста на 2,6% в предыдущем значении, сообщило Статистическое бюро Японии в пятницу. […]

2803, 2024

Потребительские настроения в США выросли до максимума почти за три года

Четверг, 28 марта, 2024|Комментарии к записи Потребительские настроения в США выросли до максимума почти за три года отключены

Потребительские настроения в США неожиданно выросли в марте до самого высокого уровня почти за три года, отчасти благодаря растущей уверенности в том, что инфляция продолжит снижаться. […]

2803, 2024

Падение заявок на пособия по безработице в США превысило прогнозы

Четверг, 28 марта, 2024|Комментарии к записи Падение заявок на пособия по безработице в США превысило прогнозы отключены

Первичные заявки на государственное пособие по безработице в США упали на 2 тыс. до 210 тыс. с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 23 марта. Экономисты прогнозировали 212 тыс заявок на последнюю неделю. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей