Published On: Вторник, 15 февраля, 2022Categories: Актуальные, Новости с картинкойViews: 208

Инвесторы в ETF избегают акций США, отдавая предпочтение международным акциям, поскольку американские рынки падают.

В 2021 г. на фонды акций США приходилось около 55% от 1,07 трлн долларов, вложенных в ETF, а предпочтение американским акциям в декабре выросло до 69%, сообщает Financial Times. Однако в январе ETF акции США привлекли лишь 11,2% от чистого притока в размере $66,2 млрд в этот класс активов.

Для сравнения, развивающиеся рынки и европейские фонды акций привлекли львиную долю притока ETF акций в размере 25,4% и 12,1% соответственно, при этом основная часть баланса была направлена ​​на ETF широкого рынка развитых стран в январе.

Для сравнения: в январе в американские фондовые индексные фонды поступило всего $7,4 млрд новых денег по сравнению с $87 млрд. в декабре и среднемесячным показателем в $48 млрд за весь 2021 г.

С другой стороны, развивающиеся рынки получили чистый приток в размере $16,8 млрд в январе, что является рекордным показателем, при этом на Китай пришлось $11,7 млрд. Большая часть новых денег поступила с внутреннего рынка Китая, где индустрия ETF все еще находится в зачаточном состоянии, в то время как западные инвесторы вложили УЕА китайских акций $4,1 млрд.

«Мы наблюдаем уход от США к Европе и развивающимся странам, — сказал Financial Times Карим Чедид, глава отдела инвестиционной стратегии подразделения BlackRock iShares в регионе Europe, Middle East, Africa Asia (EMEA).

Финансовый сектор лидировал, собрав рекордные $10,9 млрд.

«Мы наблюдаем растущий спрос на финансовые услуги. Они хорошо смотрятся в контексте более высоких ставок и потенциально более крутой кривой доходности», — добавил Чедид.

Питер Слип, старший портфельный менеджер в 7 Investment Management, объяснил недавние потоки просто отражением того факта, что «деньги гонятся за доходностью». Следовательно, в связи с падением американских акций в этом году деньги попадают на биржи Великобритания и глобальные развивающиеся рынки.

Последние новости

2304, 2024

XHB, ITB: продажи жилья в США выросли в марте

Вторник, 23 апреля, 2024|Комментарии к записи XHB, ITB: продажи жилья в США выросли в марте отключены

Продажи односемейнных домов в США выросли на 8,8% в марте по сравнению с предыдущим месяцем и достигли 693 тыс. сообщили во вторник совместно Бюро переписи населения США и Министерство жилищного строительства и городского развития. В [...]

2304, 2024

Рост деловой активности США замедлился

Вторник, 23 апреля, 2024|Комментарии к записи Рост деловой активности США замедлился отключены

Согласно предварительным данным S&P Global, опубликованным во вторник, сводный индекс производства PMI США в апреле составил 50,9, по сравнению с 52,1, зафиксированным месяцем ранее, достигнув самого низкого уровня за четыре месяца. Деловая активность по-прежнему расширялась, [...]

2304, 2024

EZU, HEDJ: деловая активность в зоне веро выросла до максимума 11 месяцев

Вторник, 23 апреля, 2024|Комментарии к записи EZU, HEDJ: деловая активность в зоне веро выросла до максимума 11 месяцев отключены

Согласно предварительному отчету S&P Global и Hamburg Commercial Bank (HCOB), сектор частного бизнеса в еврозоне продолжал демонстрировать признаки восстановления в апреле, при этом активность выросла до 11-месячного максимума. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей