Published On: Вторник, 16 апреля, 2024Categories: Актуальные, Крипто ETF, Новости с картинкойViews: 47

Регуляторы Гонконга в понедельник не только расчистили путь для спотового ETF на биткоин, но и фонд на эфир.

OSL Digital Securities, базирующаяся в Гонконге криптоплатформа, подтвердила в понедельник, что Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) одобрила заявки двух провайдеров для которых она выступает в качестве суб-кастодиального партнера: China Asset Management и Harvest Global.

China Asset Management также подтвердила свое одобрение в сообщении WeChat.

Bosera Capital в партнерстве с HashKey Capital также получила одобрение на свои продукты ETF.

«Я думаю, что одобрение ETF действительно станет важной вехой для Гонконга» — сказал Кэл Чан, генеральный директор гонконгской компании Zodia Custody.

Быстрое получение одобрений ETF в Гонконге контрастирует с осторожным подходом других юрисдикций Азии.

Валютное управление Сингапура недавно запретило американские биткоин-ETF для розничных инвесторов, а Тайвань продолжает обсуждать нормативную базу для таких продуктов.

Одобрение SFC является принципиальным, а это означает, что регулирующим органам еще предстоит выяснить детали выпуска. Дата запуска ETF не указана.

В 2022 г. официальные лица Гонконга дали зеленый свет ETF для фьючерсных контрактов на биткоины, которые представляют собой деривативы, которыми обычно торгуют профессиональные инвесторы.

Действия в понедельник делают Гонконг одним из первых в мире, кто начал развертывание ETF по спотовой цене для ведущих криптовалют.

Регуляторы США неохотно одобрили 10 спотовых биткоин-ETF 10 января, а BlackRock, Fidelity, Ark Invest и другие компании по управлению активами с Уолл-стрит немедленно предложили эти продукты инвесторам.

Дешёвые в покупке и простые в торговле, ETF переполнили рынок криптовалют. Инвесторы вложили почти 18 миллиардов долларов в биткоин-предложение BlackRock.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США в настоящее время оценивает заявки на спотовый ETF на эфир. Но, учитывая суровые меры в отношении криптовалюты, предпринятые председателем Гэри Генслером, инвесторы все более пессимистично настроены на то, что комиссия их одобрит.

Инвесторы из материкового Китая
Открытие в Гонконге потенциально предоставит инвесторам из материкового Китая законный способ торговать биткойнами и эфирами после того, как Пекин запретил спекулятивную торговлю виртуальными активами в 2021 г.

Эта новость вызвала значительный энтузиазм в криптосообществе Гонконга.

«Являясь ведущим финансовым центром и воротами для китайских инвестиций, Гонконг, используя криптовалюту, может разблокировать миллиарды».

Алессио Кваглини, генеральный директор и соучредитель Hex Trust, рассказал DL News, что это одобрение сделало Гонконг лидером в гонке цифровых активов.

«Являясь ведущим финансовым центром и воротами для китайских инвестиций, Гонконг может открыть потенциальный спрос на миллиарды долларов», — сказал он. — Недавний интерес Китая к альтернативным активам, таким как золото, предполагает потенциальный аппетит к использованию биткоинов».

Ссылки по теме:

Спотовый биткоин-ETF запустят в Гонконге

 

Последние новости

3004, 2024

TSLL: продолжит ли рост маржинальный ETF на акции Tesla после 86% скачка за неделю

Вторник, 30 апреля, 2024|Комментарии к записи TSLL: продолжит ли рост маржинальный ETF на акции Tesla после 86% скачка за неделю отключены

Акции Tesla Inc. взлетели на 18% в понедельник, добавив к своему огромному приросту за прошлую неделю и укрепив ETF, владеющие акциями компании, на фоне роста продвижения амбиций производителя электромобилей по роботакси. […]

3004, 2024

MCHI, ASHR: производственная активность Китая росла самыми быстрыми темпами за 14 месяцев

Вторник, 30 апреля, 2024|Комментарии к записи MCHI, ASHR: производственная активность Китая росла самыми быстрыми темпами за 14 месяцев отключены

Производственная активность Китая в апреле росла самыми быстрыми темпами за 14 месяцев, что было обусловлено уверенным ростом новых экспортных заказов, как показало частное исследование во вторник, что является обнадеживающим признаком для экономики, которая все еще [...]

3004, 2024

EWJ, DXJ: промпроизводство Японии превысило прогнозы, розничные продажи упали

Вторник, 30 апреля, 2024|Комментарии к записи EWJ, DXJ: промпроизводство Японии превысило прогнозы, розничные продажи упали отключены

Промышленный сектор Японии продемонстрировал уверенный рост в марте: производство выросло на 3,8% м/м, превысив ожидания роста на 3,4%. Этот значительный рост представляет собой сильное восстановление после снижения на -0,6% в предыдущем месяце по сравнению с [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей