Published On: Вторник, 9 января, 2024Categories: Актуальные, Крипто ETF, Новости с картинкойViews: 137

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), предупредил инвесторов о высоких рисках и волатильности криптовалютных активов в понедельник в сообщении на X (ранее Twitter), поскольку индустрия Web3 ожидает решения SEC по нескольким спотовым биткоин ETF.

«Инвестиции в криптоактивы также могут быть исключительно рискованными и зачастую нестабильными. Ряд крупных платформ и криптоактивов стали неплатежеспособными и/или потеряли ценность. Инвестиции в криптоактивы по-прежнему подвергаются значительному риску», — сказал Генслер.

Предупреждение главы SEC не касалось конкретно предлагаемых ETF, но совпало с серией измененных заявок по форме S-1, также известной как формы первоначальной регистрации новых ценных бумаг.

Ожидается, что комиссия вынесет решение по заявкам, которые поступили в том числе от тяжеловесов отрасли, как BlackRock, Ark Invest/21Shares и Fidelity, к 10 января.

Потенциальное одобрение SEC спотового биткоин-ETF было долгожданным и могло сигнализировать о новой эре основных инвестиционных возможностей для цифровых активов. Такой шаг не только обеспечит регулируемый инвестиционный инструмент для Биткойна, но также может проложить путь к дальнейшей интеграции криптовалют в традиционные финансовые системы, пишет forkastnews.

Измененные документы S-1, поданные различными управляющими активами, рассматриваются как последний шаг перед потенциальным одобрением, при этом некоторые фирмы даже снижают комиссии, чтобы привлечь инвесторов к своим перспективным продуктам ETF. Например, ARK Invest и 21Shares предложили отказаться от комиссии в размере 0,25% в течение первых шести месяцев за первоначальный $1 млрд в активах под управлением, в то время как BlackRock установила конкурентоспособную постоянную комиссию в размере 0,3%.

Хотя у комиссии есть возможность отклонить заявки, недавние правовые события, такие как постановление федерального судьи SEC о пересмотре ранее отклоненной заявки на биткоин-ETF от Grayscale Investments, оператора Grayscale Bitcoin Trust, крупнейшего в мире биткойн-фонда предполагают, что обоснование любого решения регулятора будет тщательно изучено.

Потенциальное одобрение спотового биткоин-ETF в США пойдет по стопам Канады, которая разрешила листинг таких продуктов на биржах еще в 2021 г.

Ссылки по теме:

SEC не разрешит появление спотового ETF на биткоин в январе, полагает аналитик

Ark Invest продает остатки крупнейшего в мире фонда на биткоин, покупая фьючерсный ETF

Прогноз цены BTC на 2024 г: что произойдет после одобрения биткоин-ETF

 

Последние новости

2604, 2024

Инфляция в США усилилась выше прогнозов

Пятница, 26 апреля, 2024|Комментарии к записи Инфляция в США усилилась выше прогнозов отключены

Общая инфляция в США в марте ускорилась больше, чем ожидалось, в годовом исчислении, в то время как основное ценовое давление оставалось устойчиво повышенным. […]

2604, 2024

ARKK, QQQ: почему инвесторы должны отдать предпочтение Nasdaq 100 перед ARK Innovation ETF

Пятница, 26 апреля, 2024|Комментарии к записи ARKK, QQQ: почему инвесторы должны отдать предпочтение Nasdaq 100 перед ARK Innovation ETF отключены

Ark Invest сделал несколько смелых ставок, оказавшихся верными, но они не компенсировали его промахи. […]

2504, 2024

SPY: рост ВВП США замедлился в 1 кв.

Четверг, 25 апреля, 2024|Комментарии к записи SPY: рост ВВП США замедлился в 1 кв. отключены

Валовой внутренний продукт увеличился на 1,6% в годовом исчислении в прошлом квартале, сообщило Бюро экономического анализа Министерства торговли. Рост был в основном поддержан потребительскими расходами. Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали рост ВВП на 2,4%, при этом [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей