Published On: Понедельник, 17 мая, 2021Categories: ARK ETF, Новости с картинкойViews: 189

Из-за недавнего падения сектора технологий денежные средства, которыми управляет семейство ETF Ark Investment Management LLC, упали ниже $40 млрд, но ее лояльные фанаты в значительной степени выжидают.

Согласно данным Bloomberg, Кэти Вуд, основатель Ark Investment Management LLC в настоящее время контролирует $39,7 млрд в своих биржевых фондах, по сравнению с более чем $60 млрд на пиковом уровне в феврале. В настоящее время компания является 11-м крупнейшим эмитентом ETF в США, в начала года она был седьмой.

Огромная часть потерь связана с резким падением стоимости ее активов, поскольку спекулятивные бумаги техсектора с высокими оценками значительно  упали.

Флагманский ETF  ARK Innovation ETF (ARKK) упал примерно на 35% со своего максимума. Тем не менее, массовый исход, которого некоторые ожидали в период низкой производительности, еще не материализовался: трейдеры вывели из фонда всего $76 млн. в апреле и $301 млн в мае, по сравнению с $7,1 млрд, добавленными за первые три месяца года.

«Похоже, что инвесторы по-прежнему верят в философию Кэти Вуд и думают, что, возможно, откат будет краткосрочным», — сказал Мохит Баджадж, директор ETF WallachBeth Capital.
Фактически, чистая прибыль ETF компании в 2021 г. все еще составляет $15,3 млрд. Линейка из восьми продуктов — шесть активно управляемых фондов и два индекса отслеживания — с конца февраля потеряла лишь около $800 млн.

Динамика ARK ETF с начала года

В то время как розничная активность на широком рынке снизилась, похоже, что дневные трейдеры готовы придерживать Ark. Согласно отчету Vanda Research, около $1,1 млрд. из $28 млрд, добавленных в семейство фондов с ноября, можно отнести к розничным инвесторам.

«В периоды, когда у Ark ETF были большие выкупы (паев), розничные инвесторы фактически покупали падение, что еще больше подчеркивает разрыв между институциональными и розничными активами», — пишут аналитики Бен Онатибия и Джакомо Пьерантони.

Во время падения Вуд неоднократно заявляла, что ее стратегии не изменились и что она инвестирует с пятилетним горизонтом. На прошлой неделе она даже увеличила свои доли в Twitter Inc., Roku Inc., Skillz Inc. и Peloton Interactive Inc.

Некоторые сейчас задаются вопросом, как долго продлится падение фондов, особенно когда в дело вступят покупатели на падении.

Открытый интерес к бычьим опционам колл на ARKK находится на рекордно высоком уровне, и даже аналогичная повышенная активность медвежьих опционов пут исторически предшествовала отскоку, написал Крис Мерфи из Susquehanna International Group в заметке.

«Технически он перепродан, — сказал Мэтт Мейли, главный рыночный стратег Miller Tabak & Co.. — Слабые руки уже проданы, поэтому мы сейчас находимся в режиме «выжидания». Если ETF Ark могут сильно отскочить, это будет знаком, что все в порядке».

Ссылки по теме:

Смогут ли отскочить ETF ARK Investment Management 

Ark Invest: основные риски звездного управляющего

ETF ARK скупают акции Teledoc на падении

Последние новости

1904, 2024

DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи DBA: сельскохозяйственный ETF принес богатый урожай отключены

ETF, ориентированные на сельское хозяйство, демонстрируют значительно лучшие результаты в 2024 г, привлекая внимание инвесторов и вызывая интерес к этому сегменту рынка. […]

1904, 2024

EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6%

Пятница, 19 апреля, 2024|Комментарии к записи EWJ, DXJ: базовая инфляция в Японии ослабла до 2,6% отключены

Базовая инфляция в Японии замедлилась в марте, а индекс, отражающий более широкие ценовые тенденции, упал ниже 3% впервые за более чем год, как показали данные в пятницу, поскольку аналитики говорят, что слабость иены может осложнить [...]

1804, 2024

Продажи жилья на вторичном рынке упали

Четверг, 18 апреля, 2024|Комментарии к записи Продажи жилья на вторичном рынке упали отключены

По данным Национальной ассоциации риэлторов, с учетом сезонных колебаний количество продаж существующих домов снизилось в месячном исчислении на 4,3% и достигло 4,19 млн. […]

Поделиться страницей

Поделиться страницей