Published On: Среда, 16 ноября, 2022Categories: НовостиViews: 120

Производство на заводах в США в октябре почти не росло, а объем производства за предыдущие два месяца был не таким сильным, как предполагалось изначально, что позволяет предположить, что производство быстро теряет темпы на фоне более высоких процентных ставок.

Производство в обрабатывающей промышленности выросло на 0,1% в прошлом месяце, сообщил Федеральный резерв в среду. Данные за сентябрь были пересмотрены в сторону понижения, чтобы показать рост производства на 0,2% вместо 0,4%, как сообщалось ранее. Производство в августе выросло всего на 0,1%, а не на 0,4%, как предполагалось ранее.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали рост промышленного производства на 0,2% в прошлом месяце. Объем производства увеличился на 2,4% по сравнению с октябрем 2021 года.

В результате общее промышленное производство упало на 0,1% в октябре после роста на 0,1% в сентябре.

Загрузка мощностей в производственном секторе, показатель того, насколько полно фирмы используют свои ресурсы, в прошлом месяце не изменилась и составила 79,5%. Это на 1,3 процентных пункта выше долгосрочного среднего показателя. Общее использование производственных мощностей в промышленном секторе снизилось на 0,2 процентного пункта до 79,9% в прошлом месяце. Это на 0,3 процентного пункта выше среднего показателя за 1972–2021 годы.

Последние новости

112, 2023

Активность в обрабатывающей промышленности США сократилась 12-й месяц подряд

Пятница, 1 декабря, 2023|Комментарии к записи Активность в обрабатывающей промышленности США сократилась 12-й месяц подряд отключены

Экономическая активность в обрабатывающей промышленности США сократилась в ноябре 12-й месяц подряд, при этом производственный PMI от ISM составил 46,7, не изменившись с октября. Это значение оказалось хуже ожиданий рынка в 47,6.

112, 2023

EZU, HEDJ: спад в производственном секторе зоны евро замедлился

Пятница, 1 декабря, 2023|Комментарии к записи EZU, HEDJ: спад в производственном секторе зоны евро замедлился отключены

Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны в ноябре составил 44,2 по сравнению с октябрьским значением 43,1, достигнув шестимесячного максимума. […]

112, 2023

ARKK: флагманский ETF ARK Invest показал рекордный результат

Пятница, 1 декабря, 2023|Комментарии к записи ARKK: флагманский ETF ARK Invest показал рекордный результат отключены

Управляющая с создатель ARK Invest Кэти Вуд отметила свой лучший месяц за всю историю, поскольку ее вложения в акции инновационных технологических компаний резко восстановились после резких потерь на фоне снижения доходности казначейских облигаций в ноябре. [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей