Published On: Среда, 2 августа, 2023Categories: Актуальные, Инвестиции в ETF, Новости с картинкойViews: 391

United States Oil Fund (USO), отслеживающий фьючерсы нефти WTI, подскочил примерно на 15% в июле, в то время как United States Brent Oil Fund (BNO), отражающий фьючерсы Brent, прибавил около 14%. Следовательно, июль стал лучшим месяцем для нефти более чем за год. Цена на нефть остается высокой, так как ожидается рост мирового потребления сырой нефти.

Внутри растущих цен на нефть
Нефть West Texas Intermediate (WTI) превысила отметку в $80 за баррель на фоне положительных прогнозов мирового спроса на нефть, более слабый доллар США и продолжающееся сокращение поставок со стороны ОПЕК+.

Опасения рецессии в Соединенных Штатах ослабевают. Американская экономика на удивление набрала обороты во втором квартале благодаря устойчивости потребителей и бизнеса перед лицом высоких процентных ставок. Это особенно верно, поскольку ВВП вырос на 2,4% в год с 2% роста в 1 кв.

Спрос на топливо в США вырос до 20,78 млн баррелей в сутки в мае, что является самым высоким показателем с августа 2019 г. Данные Управления энергетической информации также показали, что спрос на бензин вырос до 9,11 млн баррелей в сутки, что является самым высоким показателем с июня 2022 г, согласно данным CNBC.

Американские инвесторы теперь ожидают возможного сокращения поставок нефти в США. Ожидается, что запасы сырой нефти и бензина в США на прошлой неделе сократятся, согласно опросу Reuters, согласно которому запасы сырой нефти сократились в среднем примерно на 900 тыс. баррелей за неделю до 28 июля.

Аналитики ожидают, что Саудовская Аравия продлит свое добровольное сокращение добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки или баррелей в сутки еще на один месяц, включая сентябрь, чтобы оказать дополнительную поддержку рынку во время виртуальной встречи с другими крупными производителями, назначенной на пятницу, как цитирует CNBC.

В июне Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, включая Россию, известную как ОПЕК+, договорились о широкой сделке по ограничению поставок нефти до 2024 года, а Саудовская Аравия пообещала дополнительное добровольное сокращение на июль. 3 июля Саудовская Аравия заявила, что сокращение будет включать август, добавив, что сокращения могут быть продлены еще больше.

На этом фоне аналитики Zacks выделяют несколько победителей энергетических ETF за последний месяц.

Выигрышные ETF в фокусе:
SPDR S&P Oil & Gas Equipment & Services ETF (XES) — рост на 23,4%

VanEck Vectors Oil Services ETF (OIH – рост на 21,8%

PowerShares Dynamic Oil Services Fund (PXJ) – рост на 21,3%

iShares U.S. Oil Equipment & Services (IEZ) — рост на 20,9%

SmallCap Energy ETF (PSCE) — рост на 18,8%

Ссылки по теме:

ETF нефтесервисных компаний нуждается в передышке для продолжения роста

Последние новости

1307, 2026

SPYI: есть такой ETF

Понедельник, 13 июля, 2026|Комментарии к записи SPYI: есть такой ETF отключены

Инвесторы, стремящиеся владеть S&P 500, имея при этом ежемесячный доход, активно инвестируют в NEOS S&P 500 High Income ETF (SPYI), и фонд вознаграждает их выплатами, которые не прерывались ни разу с момента его создания. [...]

1007, 2026

SCHD, DFIV, VGSH: 3 ETF для ребалансировки портфеля

Пятница, 10 июля, 2026|Комментарии к записи SCHD, DFIV, VGSH: 3 ETF для ребалансировки портфеля отключены

Американские акции пережили бурные колебания в 2025 и 2026 гг. В зависимости от того, как вы инвестируете, ваше целевое распределение активов могло значительно отклониться от желаемого уровня. Это означает, что, возможно, пришло время для ребалансировки. [...]

907, 2026

Продажи вторичного жилья оказались ниже ожиданий

Четверг, 9 июля, 2026|Комментарии к записи Продажи вторичного жилья оказались ниже ожиданий отключены

Последние данные о продажах вторичного  жилья в США показали небольшое снижение, что указывает на возможное охлаждение рынка недвижимости. Отчет, измеряющий годовое количество проданных жилых зданий за предыдущий месяц, является важным индикатором состояния рынка жилья США [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей