От сияющей звезды до черной дыры — технологическая отрасль продолжает испытывать слабость на фоне растущей инфляции. Это видно по медвежьему Direxion Daily Technology Bear 3X ETF (TECS), который за год вырос более чем на 50%.

Nasdaq 100 с начал году упал более чем на 20%, что непривычно для инвесторов, которые за последние пару лет привыкли видеть в технологиях только рост.

«Самый большой урок технологического взрыва 2022 г. заключается в том, что никакие изменения не являются постоянными, — говорится в статье Barron’s. — Самоуспокоемость  — худшая черта инвестора. Даже после десятилетия технологического доминирования фундаментальные принципы могут быстро измениться. И это то, что произошло в этом году, когда вновь зарождающиеся тенденции происходят с той же скоростью, что и предшествовавшая пандемия».

TECS показывает обратные результаты в трехкратном увеличении индекса S&P Dow Jones сектора технологий по итогам торгов дня. В индекс входят американские компании технологического сектора.

Потенциал падения тесхесктора не исчерпан?
Безудержная инфляция продолжает оставаться главной темой на рынках капитала, и внимание будет по-прежнему уделяться тому, насколько ястребиной будет Федеральная резервная система, когда дело доходит до ужесточения денежно-кредитной политики. Можно только догадываться, останется ли слабость в технологическом секторе, но в базовом техническом анализе TECS все еще может быть больше преимуществ для коротких позиций, пишет etftrends.com.

Трейдеры, вероятно, будут следить за тем, пересечет ли эта 50-дневная скользящая средняя 200-дневную скользящую среднюю, сигнализируя о золотом кресте для дальнейшего роста TECS. Глядя на годовой график TECS, похоже, что время принятия решения наступит скоро.

Импульс, судя по индексу относительной силы (RSI) не превысил 70, давая надежды на то, что у TECS может быть больше возможностей для роста, прежде чем он достигнет зоны перекупленности. Если тренд развернется, и  произойдет технологическое ралли, трейдеры могут использовать противоположную стратегию с помощь Direxion Daily Technology Bull 3X ETF (TECL), который в три раза увеличивает динамику индекса в рамках дня.

Последние новости

709, 2026

EZU, HEDJ, EIRL: ВВП еврозоны оказался выше, чем предполагалось ранее благодаря Ирландии

Понедельник, 7 сентября, 2026|Комментарии к записи EZU, HEDJ, EIRL: ВВП еврозоны оказался выше, чем предполагалось ранее благодаря Ирландии отключены

Согласно окончательным данным Евростата, экономика еврозоны выросла на 0,6% во втором квартале 2026 г, что выше первоначальных прогнозов в 0,4%. […]

709, 2026

EWG: промпроизводство в Германии неожиданно упало

Понедельник, 7 сентября, 2026|Комментарии к записи EWG: промпроизводство в Германии неожиданно упало отключены

В июле 2026 г. промышленное производство в Германии снизилось на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, не оправдав рыночных прогнозов роста на 0,2% и изменив тенденцию к стагнации в июне, которая была пересмотрена в сторону [...]

709, 2026

Крупнейший в мире суверенный фонд продает гособлигации США и покупает ипотечные бумаги

Понедельник, 7 сентября, 2026|Комментарии к записи Крупнейший в мире суверенный фонд продает гособлигации США и покупает ипотечные бумаги отключены

Подразделение Norges Bank Investment Management (NBIM), управляющее Суверенным фондом благосостояния Норвегии размером $2,3 трлн, намеревается сократить долю государственных облигаций в портфеле и перенаправить средства в ипотечные ценные бумаги (MBS). Частные инвесторы, желающие применить аналогичный подход, [...]

Поделиться страницей

Поделиться страницей